Startseite Gewässer Jugend Galerie Impressum

Unser Vorstand

Was macht eigentlich der Vorstand?

Der Vorstand ist ein Kreis engagierter Mitglieder, die sich unentgeltlich darum kümmern, dass alle Mitglieder ihrem Hobby mit Freude nachgehen können.
Jeden letzten Montag eines Monats trifft sich der Vorstand, um sich gegenseitig zu informieren, zu beraten und Aufgaben zu verteilen.
Jedes Vorstandsmitglied berichtet aus seinem Gebiet über anstehende Maßnahmen und wann diese durchgeführt werden sollen.
Über die Zusammenkunft wird ein Protokoll erstellt und eventuelle Vorstandsbeschlüsse werden schriftlich festgehalten.

Funktion Name Telefon Email
1. Vorsitzender Dieter Heinze 040 5552091 heinze@sav-hamburg.de
2. Vorsitzender Dieter Rautenberg 040 55971573 dieter@rtbg.de
Schriftfuehrer Holm-Günter Kuehl 04532 23243 kuehl@sav-hamburg.de
Schatzmeister Detlef Janssen 040 8504466 janssen@sav-hamburg.de
Gewaesserobmann Sven Brux 040 310724 sven.brux@freenet.de
Aufnahme und Mitgliederverwaltung Dieter Rautenberg 040 55971573 dieter@rtbg.de
Veranstaltungen und Versammlungen Frank Wülfken 040 7201448 wuelfken@sav-hamburg.de
Umwelt- und Gewässerschutzobmann Karl-Heinz Hoffmann 04133/8394
Sachwalter Alexander Salzmann 040/7355826 salzmann@sav-hamburg.de
Stellvertretender Sachwalter Peter Anders 040 6061912 anders-sav@gmx.de
Salmonidengewässer- obmann Erhard Vesely 040 8306336 vesely@sav-hamburg.de
Jugendgruppenobmann Florian Freitag 04171 5194037 freitag@sav-hamburg.de
Besatzobmann Walter Heymann 040-7233394 walter.heymann@web.de
Stellvertretender Besatzobmann Andreas Weichert 04102 64058 andreaswgrossh@web.de
Öffentlichkeitsarbeit Ulrich Krumstroh 04154 989794 :
Sportwart Joachim Schult 0178 3267884 joachimschult@hotmail.de

Artikel in der Kategorie Vorstand

Peter Stellmach verstorben. · 23. März 2016

Elbe - Wichtige Mitteilung · 17. Dezember 2014

Versand der Jahrbücher 2012 · 13. März 2012

Dank an die Haspa · 21. Dezember 2011

SAV-Hauptversammlung 27.1.2011 · 2. Februar 2011

Der Besatzobmann · 24. August 2010

Ehrungen für Mitglieder in 2009 · 5. April 2010

Salmoniden-Hitliste SAV Hamburg 2009 · 5. April 2010