Unser Vorstand

Unser Vorstand

Was macht eigentlich der Vorstand?

Der Vorstand ist ein Kreis engagierter Mitglieder, die sich unentgeltlich darum kümmern, dass alle Mitglieder ihrem Hobby mit Freude nachgehen können.
Jeden letzten Dienstag eines Monats trifft sich der Vorstand, um sich gegenseitig zu informieren, zu beraten und Aufgaben zu verteilen.
Jedes Vorstandsmitglied berichtet aus seinem Gebiet über anstehende Maßnahmen und wann diese durchgeführt werden sollen.
Über die Zusammenkunft wird ein Protokoll erstellt und eventuelle Vorstandsbeschlüsse werden schriftlich festgehalten.

1. Vorsitzender
Dieter Heinze, 040/555 20 91, 0173/4242127, heinze@sav-hamburg.de

2. Vorsitzender
Johannes Werner, 04103/9039159, werner@sav-hamburg.de

Schriftführer
Michael Uelkes, 04104/ 699302, michael.uelkes@gmx.de

Schatzmeister
Detlef Janssen, 040/8504466, janssen@sav-hamburg.de

Aufnahme- und Mitgliederverwaltung
Alexander Scholz, 0172/9339244, scholz@sav-hamburg.de

Gewässerobmann
Sven Brux, 0172/9942225, sven.brux@freenet.de

Besatzobmann
Walter Heymann, 040/7233394, walter.heymann@web.de

Obmann für Gewässerökologie
Andreas Weichert, 04102/64058, andreaswgrossh@web.de

Umwelt- und Gewässerobmann
Karl-Heinz Hoffmann, 0162/7268553

Sachwalter
Alexander Schulz, 0176/20248865, alexander3schulz@gmx.de

Obmann für technische Unterstützung und Arbeitseinsätze
Thomas Brüske, 0176/23397949, brueske-sav@gmx.de

Salmonidengewässerobmann
Jörn Borrmann (kommissarisch),
040/446135, Fliegenfischen2019@jborrmann.de

Veranstaltungen
Joachim Schult, 0178/3267884, joachimschult@hotmail.de

Jugendgruppenobmann
Florian Freitag, 0179/5267498, freitag@sav-hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen, Internet
Ulrich Krumstroh, 0172/7122644, krumstroh@sav-hamburg.de

Sportwart
Joachim Schult, 0178/3267884, joachimschult@hotmail.de

Artikel in der Kategorie Vorstand